Новости

Две юные рязанские «десантницы» вызваны в юниорскую футбольную сборную России

Две юные рязанские «десантницы» вызваны в юниорскую футбольную сборную России
Женская юниорская сборная России U-17 по футболу готовится к первому отборочному раунду первенства Европы-2018 U-17 в октябре в Швеции, где соперницами нашей дружины будут команды Хорватии, Израиля и хозяйки мини-турнира.

Наша дружина под руководством Валентина Гаввы 20-30 июня проведёт учебно-тренировочный сбор в Москве, на стадионе ФОП «Измайлово». Для участия в сборе тренерский штаб команды пригласил 20 футболисток, в том числе двух игроков ЖФК «Рязань-ВДВ»: Анастасию Фетисову и Елизавету Лазареву.

— В рамках учебно-тренировочного сбора в Москве у нас запланированы два товарищеских матча. 26 июня мы сыграем с командой спортшколы «Спартак-2» среди юношей 2004 года рождения, а двумя днями позже встретимся со сборной Москвы среди девушек 1999-2000 годов рождения, которая готовится к первенству межрегионального объединения. Большинство игроков, которые примут участие в сборе, мы уже приглашали в сборную. Но есть исключения. Наша сборная продолжает готовиться к мини-турниру первого отборочного раунда первенства Европы-2018 в Швеции, и предстоящий сбор — один из этапов этой подготовки. После мы планируем собраться в сентябре, а завершим её мини-сбором непосредственно накануне старта квалификации, — говорит старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости