Новости

«Рязанский радиозавод» оснастит боевые машины десанта передовой техникой связи

«Рязанский радиозавод» оснастит боевые машины десанта передовой техникой связи
«Рязанский радиозавод» оснастит боевые машины десанта передовой техникой связи, пишет портал www.aviaport.ru. Так, объединённый холдинг «Росэлектроника» разработал передовые системы связи для боевых машин десанта БМД-4М, а рязанское предприятие осуществляет производство данных систем.

Новые машины десанта, в частности, получат радиостанции пятого поколения и аппаратуру внутриобъектовой связи, коммутации и управления (АВСКУ). Эта техника обеспечит принципиально новый уровень надёжности связи и оперативности передачи данных. Программно-аппаратный комплекс обеспечивает внутренний обмен информацией между членами экипажа, предоставляет возможность выхода на внешнюю связь через радиостанции и станции спутниковой радиосвязи. Многофункциональные радиостанции Р-168-25УЕ-2 предназначены для открытой и маскированной связи в условиях среднепересеченной местности. Цифровые радиостанции реализуют режим перестройки радиочастоты, обладают повышенной помехозащитностью и устойчивостью против средств радиоэлектронной борьбы. Данное оборудование может без перебоев работать в жёстких климатических условиях, выдерживает сильные удары и вибрации, а также устойчиво к воздействию влаги и песка.

Для обеспечения электромагнитной совместимости в условиях ограниченного пространства и плотного размещения радиоэлектронных средств внутри боевой машины специалистами «Рязанского радиозавода» была произведена компоновка антенн, разработаны уникальные наборы кабелей, фильтров защиты от помех. Типовые испытания БМД-4М доказали, что проблема электромагнитной совместимости решена полностью, машина обеспечена качественной и надёжной связью на требуемой дальности.

Читайте нас:
Поделиться: