Новости

Кандидатом в губернаторы от рязанских коммунистов стал Андрей Любимов

Кандидатом в губернаторы от рязанских коммунистов стал Андрей Любимов
17 июня Рязанское региональное отделение КПРФ провело конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы. Не смотря на то что бюро комитета приняло решение выдвинуть Эвелина Волкову, делегаты предложили ещё две кандидатуры — Андрея Любимова и Владимира Федоткина, который отозвал свою кандидатуру. Он объяснил это тем, что его возраст (71 год) может сыграть в негативную сторону.

Характеризуя кандидатов, Федоткин напомнил, что бюро выбрало Эвелину Волкову абсолютным большинством голосов. Лидер партии назвал её очень работоспособной, инициативной, человеком, не боящимся брать на себя ответственность. Заметил, что она не раз объехала всю область, в связи с чем Волкову знают. Относительно Андрея Любимова, которого выдвинул Пётр Пыленок, Владимир Федоткин заметил, что ему надо дать время проявить себя.

В тайном голосовании приняли участие 54 делегата, их голоса распределились поровну: 27 за Волкову и 27 за Любимова.

После обеда состоялось повторное выдвижение. В бюллетень были внесены те же две фамилии. На этот раз проголосовало 53 делегата, действительными были признаны 52 бюллетеня.

В результате кандидатом в губернаторы Рязанской области от регионального отделения КПРФ стал Андрей Любимов. За него отдали свои голоса 27 делегатов. За Эвелину Волкову высказались 25 делегатов.

Андрей Любимов — сын бывшего губернатора Рязанской области Вячеслава Любимова. В 2015 году он выдвигался по списку КПРФ на выборах в Рязанскую областную Думу.

Ранее с кандидатами в губернаторы рязанского региона определились партии «Единая Россия»«Справедливая Россия»«Партия Роста». Напомним, выборы состоятся 10 сентября 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: