Новости

Андрей Савичев рассказал о ремонте убитых дорог на карте ОНФ

Андрей Савичев рассказал о ремонте убитых дорог на карте ОНФ
19 июня в штабе Рязанского регионального отделения ОНФ прошёл круглый стол с участием врио губернатора региона Николая Любимова, активистов и экспертов Общероссийского народного фронта, и членов правительства, отвечающих за экологию и дороги. Речь шла о результатах работы двух проектов, запущенных ОНФ в феврале этого года, а именно: интерактивной Карте свалок и Карте убитых дорог.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Рязанской области Андрей Савичев рассказал собравшимся, как в этом году осуществляется ремонт рязанских дорог. В 2017 году выделено на ремонт 5 миллиардов 300 миллионов рублей, из которых почти миллиард — средства федерального бюджета, остальные — средства регионального дорожного фонда. Общая протяжённость дорог, которые планируется привести в нормативное состояние — 230 километров.

Савичев дал пояснения относительно всех объектов, что были озвучены активистами ОНФ по Карте убитых дорог. Остановился, в частности, на селе Волшуты Михайловского района, жители которого оказались в лидерах по голосованию за строительство местной дороги. Он пояснил, что есть определённые критерии, по которым могут выделяться средства Дорожного фонда. Первый — отсутствие соединения с населённым пунктом, что по Волшуте подходит 100%. Второй немаловажный критерий — количество зарегистрированных в нём жителей. В Волшуте сегодня 35 человек.
— У нас есть мысли, как решать этот вопрос, чтобы было основание туда проложить дорогу. Мы постараемся найти решение, — заверил он.

Читайте нас:
Поделиться: