Новости

Активисты ОНФ знают, как усилить контроль за ремонтом рязанских дорог

Активисты ОНФ знают, как усилить контроль за ремонтом рязанских дорог
19 июня в штабе Рязанского регионального отделения ОНФ прошёл круглый стол с участием активистов и экспертов Народного фронта, врио губернатора региона Николая Любимова и членов правительства, отвечающих за экологию и дороги. Речь шла о результатах работы двух проектов, запущенных ОНФ в феврале этого года, — интерактивной Карте свалок и Карте убитых дорог.

Фронтовики рассказали гостям, что с момента запуска Карты убитых дорог жители отметили 450 участков, а это 630 километров дорог, собрав в общей сложности 4,5 тысячи голосов. Уже отремонтированы две улицы с полной заменой дорожного покрытия, на 18 сделали ямочный ремонт и на 38 ремонт осуществляется в настоящий момент. Дороги, нуждающиеся в ремонте и в лидерах народного голосования, — участок от М5 до Ходынинских двориков, улица Большая и Куйбышевское шоссе. В числе дорог — не лидеров голосования, но социально ориентированных, — дорога к школе в Заборье и дорога у ЦПКиО к бассейну «Буревестник», которые требуют капитального ремонта.

Активисты ОНФ также успели выступить с инициативой создать интернет-портал с обратной связью по ремонту дорог, где были бы нанесены все дороги с информацией о том, кто, когда её делал и ремонтировал, на какой она гарантии, иметь возможность сообщить о нарушениях. Фронтовики уверены, что также и видео- и фотоотчёты с места работ усилят контроль за подрядчиками.

Николай Любимов в свою очередь заметил, что средств, выделенных на ремонт региональных дорог (5 миллиардов 300 миллионов рублей) недостаточно, чтобы капитально отремонтировать всё, но тем не менее, их больше, чем в прошлом году, и регион рассчитывает на дополнительные деньги.

Читайте нас:
Поделиться: