Новости

Дорогу от Славянского проспекта на Шлаковый хотят сначала узаконить, а потом построить

Дорогу от Славянского проспекта на Шлаковый хотят сначала узаконить, а потом построить
19 июня в штабе Рязанского регионального отделения ОНФ прошёл круглый стол с участием активистов и экспертов Общероссийского народного фронта, врио губернатора региона Николая Любимова и членов правительства, отвечающих за экологию и дороги. Речь шла о результатах работы двух проектов, запущенных ОНФ в феврале этого года, — интерактивной Карте свалок и Карте убитых дорог.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Рязанской области Андрей Савичев дал пояснения относительно всех озвученных активистами ОНФ точек, которые сегодня в лидерах общественного голосования на Карте убитых дорог. Так, 6 километров дороги на Берестянку и Кустарёвку Спасского района будут ремонтироваться в самое ближайшее время. Также работа начнётся на Вокзальной в Рязани. Вопрос относительно дороги к школе в Заборье Савичев обещал решить в рабочем порядке.

Андрей Савичев пояснил, что как таковой дороги от Славянского проспекта на Шлаковый, несмотря на то, что она накатана, по документам нет, она есть только в плане — необходим проект планировки территории, чтобы на схеме появилась дорога. Также нужна земля для её нормативного расширения: есть вариант либо выкупить несколько участков, либо договариваться с собственниками гаражного кооператива. Все участники согласились, что проблему с выводом Славянского проспекта на улицу Пугачёва надо решать, поскольку эта дорога реально разгрузит действующие дороги и перераспределит трафик.

Обратил внимание Савичев и на дорогу Карцево – Новосёлки. Сейчас дорога находится в плохом состоянии, однако в перспективе она могла бы стать весьма востребованной и объездной для Дашково-Песочни. Однако у этой дороге есть проблема, — овраг с крутым склоном, который является ненормативным. ГИБДД вообще рекомендует эту дорогу закрыть, так как при малейшем оледенении большегрузы оттуда не могут выбраться и их постоянно приходится вытаскивать.

Читайте нас:
Поделиться: