Два рязанских «зубра» в составе сборной России завоевали золото баскетбольного турнира БРИКС

В Гуанчжоу (Китай) 20 июня мужская сборная России, составленная по итогам завершившегося в Москве «Открытого лагеря РФБ»,в составе которой игроки БК «Рязань» Владислав Старателев и Егор Гонтарев, провела заключительный матч баскетбольного турнира Спортивных игр БРИКС.

В решающем матче за золото россияне сыграли со сборной Китая. По информации РФБ,в отличие от двух предыдущих встреч, в которых соперники — команды Южной Африки и Индии — не смогли оказать нашей сборной достойного сопротивления, встреча с хозяевами выдалась довольно упорной и крайне малорезультативной. Ни одной из команд ни в одной из четвертей не удалось набрать более 17 очков. Сборная России выиграла стартовый период — 16:12, два следующих уступила с одинаковым счетом 13:15, и перед заключительной десятиминуткой на табло было равенство — 42:42. Лишь в четвёртой четверти наша команда склонила чашу весов в свою сторону. В первую очередь, благодаря успешной игре в защите, позволив соперникам набрать всего 11 очков.

В итоге, сборная России выиграла у команды Китая со счётом 59:53 и стала победителем баскетбольного турнира БРИКС. В третьем матче самым результативным в составе россиян стал форвард Владимир Ивлев, набравший 12 очков.