Новости

Приставы арестовали недвижимость санатория «Сосновый бор»

Приставы арестовали недвижимость санатория «Сосновый бор»
Судебные приставы арестовали недвижимость солотчинского санатория «Сосновый бор» за многомиллионные долги, сообщает пресс-служба регионального УФССП. С должника — юридического лица взыскивается задолженность в пользу физических и юридических лиц, а также в доход государства, общая сумма которой в настоящее время составляет порядка 16 миллионов рублей. 19 июня был произведён арест недвижимого имущества должника, которое оставили должнику на ответственное хранение. Представителя должника предупредили об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Теперь у должника есть десять дней для оплаты задолженности в полном объёме. В противном же случае арестованную недвижимость санатория передадут на оценку и далее принудительно реализуют в счёт погашения долгов перед взыскателями.

Напомним, «Сосновый бор» приостановил работу, так как задолжал ресурсоснабжающим организациям В учреждении перекрыли газ за долги. В начале апреля нынешнего года приставы арестовали имущество санатория на миллион рублей, а вырученные средства пойдут на оплату задолженности по зарплате сотрудникам. 

Врио губернатора Николай Любимов заявил о том, что «нужно использовать все возможности, чтобы сохранить профиль санатория «Сосновый бор» как лечебно-оздоровительного учреждения, а также трудовой коллектив организации».

Читайте нас:
Поделиться: