Новости

Дубль ЖФК «Рязань-ВДВ» померился силой с сурдлимпийской сборной России в товарищеском матче

Дубль ЖФК «Рязань-ВДВ» померился силой с сурдлимпийской сборной России в товарищеском матче
Дубль ЖФК «Рязань-ВДВ» готовится к первенству России по футболу среди команд Первой лиги. В рамках этой подготовки «десантницы» провели в подмосковном Егорьевске товарищеский матч с женской сурлимпийской сборной России.

Счёт в матче открыли соперницы рязанок со штрафного. Однако, под занавес периода Елена Хохлова этот гол отыграла, забив мяч в ворота с игры. После перерыва игра шла с преимуществом «десантниц». Логичным следствием этого стал гол Елены Зубковой, которая вышла один на один с вратарём соперниц и реализовала свой шанс. Имея игровое преимущество по ходу матча и ведя в счёте, дубль «Рязани-ВДВ» победу не удержал. Сборницы отыгрались на последней минуте после стандарта: удар со штрафного наш вратарь отбила, но соперницы были расторопнее, добив мяч в ворота.
В итоге, игра завершилась вничью — 2:2.

— Обидно упускать победу на последней минуте игры, но что делать, — говорит тренер дубля Владимир Спиридонов.

Старт же в первенстве России среди команд Первой лиги юным «десантницам» пока придётся отложить. В Аше (Челябинская область) 30 июня стартует финальный турнир первенства страны среди команд девушек U 19, в котором принимает участие десять команд, в том числе и дружина этого возраста ЖФК «Рязань-ВДВ», которая и составляет основу дубля «десантниц».

Читайте нас:
Поделиться: