Теннисный турнир РТТ памяти Николая Озерова вышел на финишную прямую

Анна Фёдорова
В Рязани на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО близится к завершению турнир Российского теннисного тура (РТТ) памяти заслуженного мастера спорта Н.Н. Озерова, который стартовал 19 июня. В соревнованиях принимало участие более 80 юных спортсменов из Рязани, Москвы, Брянска, Иваново, Астрахани, Тольятти, Ярославля, Казани, Екатеринбурга и городов Подмосковья — Луховиц, Коломны, Подольска, Воскресенска, Жуковского, Домодедово, Химок, Долгопрудного и Наро-Фоминска, которые играли в шести возрастных группах.

В старшей возрастной группе у девушек до 17 лет победителем стала Ульяна Никеева (Йошкар-Ола), второе место заняла Анна Колтунова (Астрахань). Обладатель третьего места определился в рязанским дерби: Анна Фёдорова выиграла у Эвелины Пахоменко и стала обладательницей бронзы.

Среди юношей старшей группы победителем будет рязанец. В финале за главный трофей будут бороться Фёдор Замахин и Игорь Бойко. В матче за третье место сыграют гости — Артур Рубин (Брянск) и Дмитрий Богданов (Коломна).

Определился первый победитель в возрастной группе до 13 лет: у юношей Иван Сергейчик (Москва) в финале выиграл у Тимофея Нещадина (Жуковский). За третье место сыграют также гости Рязани: Григорий Микрюков (Москва) и Роман Валетов (Подольск).

Финал парного турнира девушек до 13 лет будет матчем Рязань–Москва: рязаночки Анастасия Брешенкова и Елизавета Минина поспорят за победу с москвичками Дарьей Субботиной и Алисой Гусевой.