Новости

«Рязань-ВДВ» в четвертьфинале Кубка России проиграла «Чертаново» и завершила борьбу в турнире

«Рязань-ВДВ» в четвертьфинале Кубка России проиграла «Чертаново» и завершила борьбу в турнире
ЖФК «Рязань-ВДВ» 22 июня в Москве провела матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд со столичным «Чертаново». В последних товарищеских матчах сборной России с командой Сербии «Чертаново» и «Рязань-ВДВ» делегировали в национальную команду больше всех представителей: чертановки — семь, «десантницы» — шесть. Другие клубы меньше. Однако, в чемпионате страны «Чертаново», которое идёт третьим, и «Рязань-ВДВ», расположившаяся на четвёртом месте, пока немного уступают пермской «Звезде-2005» и ЦСКА. Если говорить о делах кубковых, то в четвертьфинал оба соперника вышли, одержав крупные победы над соперницами: «Чертаново» в пух и прах разгромило команду ярославской ДЮСШ №13 со счётом 18:0, «Рязань-ВДВ» выиграли у столичного «Челси» 7:0.

Игру с «Чертаново» ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в таком составе: Самсон (капитан команды), Шейкина (Еремеева, 32), Беломытцева, Макаренко, Медведь, Синютина, Басанская (Алексанян, 69), Осипова, Бойченко, М. Фёдорова (Алёшичева, 77), Данилова.

В двух последних розыгрышах Кубка России чертановки завершали выступление в турнире именно в четвертьфинале, как раз после поединков с «десантницами». Хозяйки поля 22 июня неприятную традицию очень хотели прервать и начали игру с ЖФК «Рязань-ВДВ» очень активно и уже на пятой минуте открыли счёт. Самой ловкой в суматохе после подачи углового у ворот гостей стала 17-летняя полузащитница молодёжной сборной России Виктория Дубова, для которой этот гол стал первым во взрослой карьере. По информации пресс-службы «Чертаново», гол Вика посвятила маме. Наверное, даже мама футболистки не ждала, что дочь одним голом не ограничится. В середине тайма хозяйкам поля удалась великолепная комбинация: Надежда Карпова получила передачу от Марины Кисконен, сместилась на фланг и сделала выверенный навес в штрафную на недостижимой для вратаря Екатерины Самсон высоте — Дубова красиво замкнула передачу ударом головой — 0:2. Поведя с комфортным преимуществом, чертановки стали играть более осторожно. Десантницы выровняли игру и не раз угрожали воротам «Чертаново». Особо опасна была опытная Елена Данилова. Форвард «десантниц» сумела-таки забить, но уже в добавленное ко второму тайму время. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка России «Чертанову» со счётом 1:2 и выбыла из дальнейшей борьбы за трофей.

Результаты других матчей ¼ финала, сыгранных 22 июня:
«Енисей» (Красноярск) — «Россиянка» (Московская область) 1:2
«Дончанка» (Азов) — «Звезда-2005» (Пермь) 0:3
ЦСКА (Москва) — «Кубаночка» (Краснодар) 2:1.

В полуфиналах, которых пройдут в начале августа сыграют «Чертаново» — «Звезда-2005» и ЦСКА — «Россиянка».

Читайте нас:
Поделиться: