Новости

Рязанские коммунисты меняют Андрея Любимова на Владимира Федоткина

Андрей Любимов
Андрей Любимов
На 27 июня в Москве намечено проведение президиума ЦК КПРФ, на котором вновь обсудят вопрос выдвижения кандидата в губернаторы Рязанской области. Напомним, что конференция регионального отделения партии состоялась 17 июня. На ней обсуждались две кандидатуры — Эвелина Волкова и Андрей Любимов. В результате первого голосования они набрали одинаковое количество голосов, по итогам второго победил Андрей Любимов.

КПРФ известило избирательную комиссию Рязанской области о проведении заседания в Москве. По неофициальным данным, в процессе голосования за Андрея Любимова выявились юридические неточности. На конференции изначально зарегистрировалось 54 делегата. За победителя должно проголосовать более половины из них, а Андрея Любимова поддержало 27 человек, то есть ровно половина. 



Как рассказал второй секретарь комитета Рязанского областного отделения КПРФ Виктор Малюгин, 22 июня бюро отделения рекомендовало в качестве кандидата в губернаторы Владимира Федоткина, первого секретаря комитета областного отделения. Теперь в соответствии с уставом партии, эту кандидатуру должен утвердить президиум ЦК КПРФ тайным голосованием.

Читайте нас:
Поделиться: