Новости

Здоровье работников заводов Рязани начали проверять без отрыва от производства

Здоровье работников заводов Рязани начали проверять без отрыва от производства
На Рязанском заводе металлокерамических приборов 23 июня стартовал новый проект — «Здоровый трудовой коллектив — высокая производительность труда». Инициатором его выступила инженер-технолог предприятия Татьяна Гарбузова. Столь актуальное предложение поддержало руководство завода. На призыв трудящихся откликнулась больница №11 Рязани.

Суть проекта — в проведении выездных скринингов, в ходе которых медики с помощью высокотехнологичной аппаратуры проверяют состояние здоровья сотрудников и дают рекомендации по его сохранению. Такие скрининги прошли уже на нескольких заводах и организациях. Предполагается, что инициатива распространится на все крупные предприятия региона. Такие обследования позволяют на ранних стадиях выявлять заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нарушения обмена веществ, а также минимизировать факторы риска, к которым относятся курение, лишний вес и неправильный образ жизни.

На встрече с сотрудниками Рязанского завода металлокерамических приборов выступила главврач больницы имени Семашко Людмила Сорокина. Она рассказала о цели акции — «научить народ, что легче предупредить, чем лечить заболевание».
— Проект очень важен, ведь он помогает нам решить задачи, поставленные главой региона Николаем Любимовым: приблизить медицинскую помощь к населению, активизировать профилактическую работу, — отметила Сорокина.

В ходе скрининга на заводе обследование прошли порядка 100 человек. Тем, у кого были выявлены те или иные нарушения, назначено лечение и дополнительные встречи с врачами.

Читайте нас:
Поделиться: