В Рязани завершился теннисный турнир памяти Николая Озерова

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 23 июня были разыграны последние комплекты наград турнира Российского теннисного тура (РТТ) памяти заслуженного мастера спорта Н.Н. Озерова. В соревнованиях принимало участие более 80 юных спортсменов из Рязани, Москвы, Брянска, Иваново, Астрахани, Тольятти, Ярославля, Казани, Екатеринбурга и городов Подмосковья: Луховиц, Коломны, Подольска, Воскресенска, Жуковского, Домодедово, Химок, Долгопрудного и Наро-Фоминска, которые играли в шести возрастных группах.

Среди юношей до 17 лет победителем турнира стал Фёдор Замахин, который в финале в рязанском дерби выиграл у Игоря Бойко. Игорь занял второе место. Третье у гостя из подмосковной Коломны Дмитрия Богданова. В возрастной группе девушек до 13 лет золотой дубль удался рязанке Анастасии Брешенковой. Она выиграла соревнования и в одиночном разряде, в финале выиграв у москвички Дарьи Субботиной, и в парном.

Парные соревнования прошли только среди девушек этой возрастной группы. Финал получился матчем Рязань – Москва. Рязанки Анастасия Брешенкова и Елизавета Минина уверенно выиграли у москвичек Дарьи Субботиной и Алисы Гусевой — 6:3, 6:1 и стали победительницами.