Новости

Председателем нового состава Общественной палаты Рязанской области вновь избрана Наталья Гришина

Наталья Гришина
Наталья Гришина
26 июня в Доме общественных организаций состоялось первое заседание Общественной палаты Рязанской области нового состава в количестве 36 человек. Председателем палаты единогласно была избрана её бессменный руководитель с 2009 года Наталья Гришина. Присутствовавший на заседании вице-губернатор Сергей Филимонов поздравил общественников и выразил надежду, что деловое сотрудничество с региональным правительством будет продолжено. Гришина в свою очередь отметила, что в наши дни возросла роль Общественной палаты, и новому составу предстоит активное сотрудничество с Федеральной общественной палатой и её руководителем Валерием Фадеевым, тем более, что «в её составе наш член — Ольга Ефимовна Воронова». Тем самым известный есениновед по предложению Гришиной была избрана заместителем председателя.

На первом заседании были озвучены и комиссии Общественной палаты. Пояснили, что при их формировании ориентировались на число комиссий Общественной палаты РФ, которых 19. В итоге в рязанском формате получились комиссии:
— по развитию экономики, предпринимательства, потребительского рынка и развития услуг
— по здравоохранению, социальной политике и качеству жизни
— по экологии и качеству окружающей среды
— по поддержке некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, взаимодействию с общественными советами
— по образованию, науке, делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотического воспитания
— по ЖКХ, общественному контролю и общественной экспертизе
— по гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений
— по культуре, туризму, духовному развитию и развитию народных промыслов.

Читайте нас:
Поделиться: