Новости

На встрече с рязанскими политологами Андрей Макаров оценил ход избирательной кампании

На встрече с рязанскими политологами Андрей Макаров оценил ход избирательной кампании
26 июня председатель комитета по бюджету в Госдуме Андрей Макаров успел встретиться и с рязанскими политологами на заседании очередного клуба в Доме общественных организаций. Речь шла не только о дополнительных средствах, которые сможет получить Рязанская область из 20 миллиардов рублей, что распределятся по регионам по итогам года. Членов клуба заинтересовало и мнение политика в вопросе хода избирательной кампании.
— Меня уже избрали, я не участвую, — попробовал отшутиться Макаров.

На вопрос в отношении кандидатов на пост рязанского губернатора, он отреагировал риторически — «А что, у вас есть какие-то сомнения?». Макаров пояснил, что президент доверил этому человеку (Николаю Любимову) работу в регионе, и убеждён, что люди это слышали, и добавлять к словам руководителя страны ничего не намерен.
— Выборы должны объединять, а не разъединять. Не хочу говорить о конкурентах, потому что это какое-то сильное слово, но мне кажется, что проведение праймериз «Единой России» по выдвижению кандидата было достаточно удачной попыткой сфокусироваться на программе. Область нуждается в видении на, как минимум, среднесрочный период развития, потому что это и есть будущее. Будущее тех, кто здесь живёт. Мне кажется, что если мы в ходе избирательной кампании будем серьёзно обсуждать эту программу, то это будет не эпическое действо, а абсолютно функциональное, — заверил Андрей Макаров.

Прощаясь с членами клуба, политик поблагодарил за диалог и сделал признание:
— На самом деле эти встречи мне нужны больше, чем вам.

Читайте нас:
Поделиться: