Новости

Жители посёлка Недостоево попросили Олега Булекова благоустроить пруд

Жители посёлка Недостоево попросили Олега Булекова благоустроить пруд
28 июня глава администрации Рязани Олег Булеков встретился с жителями и активом ТОС посёлка Недостоево, чтобы обсудить вопросы благоустройства пруда на улице Школьной и прилегающей к нему территории. Так, рязанцы обратились к сити-менеджеру с просьбой организовать освещение водоёма, чтобы обеспечить безопасность пребывания там в вечернее время, а также сделать пруд комфортным местом отдыха для жителей посёлка и микрорайона.

Председатель комитета ТОС Недостоево Вячеслав Семин отметил, что за последние три года при поддержке горадминистрации удалось очистить акваторию пруда и прилегающую территорию от дикорастущей поросли, обеспечить техническую возможность его обводнения. Нынешним летом водоём прошёл биологическую очистку, в него были запущены мальки карася и карпа. Следующим этапом развития объекта активисты ТОС видят организацию его освещения.

Олег Булеков поручил профильным подразделениям в ближайшее время разработать соответствующий проект и план мероприятий по установке опор и подключению освещения вокруг пруда с тем, чтобы уже в текущем году реализовать инициативу горожан. Кроме того, по просьбе жителей об опиловке деревьев на прилегающей к водоёму территории, комиссия по охране зелёных насаждений Рязани в кратчайшие сроки проведёт их оценку и предоставит экспертное заключение для последующей организации работ.

Еще одним вопросом, с которым обратились граждане к мэру, стал ремонт внутриквартальных дорог в посёлке. По нему Олег Булеков дал поручение управлению благоустройства провести инвентаризацию проездов и подготовить информацию о возможных вариантах дорожно-ремонтных работ.


Читайте нас:
Поделиться: