Новости

Владислав Фролов не смог назвать причину затягивания узаконивания парка юннатов на Урицкого

Владислав Фролов
Владислав Фролов
На заседании 29 июня депутаты Рязгордумы внесли изменения в Генплан Рязани в отношении участка на Урицкого, 4/59. Зону застройки многоэтажными домами и зону прочих обслуживающих и деловых объектов заменили на зону парков и скверов.

Напомним, что этому вопросу порядка десяти лет. Земля принадлежала бывшей областной станции юннатов, ныне это учреждение называется эколого-биологическим центром. В 2007 году участок перевели в зону, предполагающую строительство. Территорию рассматривали как место размещения будущего Музыкального театра, позднее созданного на базе ДК Строителей. Это решение вызвало негодование общественности, строительство не велось, но и зонирование участка власти не меняли, сохраняя его в зоне многоэтажной застройки. Проект изменений в Генплан был подготовлен только в 2012 году, а публичные слушания по ним состоялись в 2014 году. Узаконили депутаты эти изменения только 29 июня 2017 года после того, как врио губернатора Рязанской области Николай Любимов дал соответствующее распоряжение.

Председатель Рязгордумы Владислав Фролов не смог назвать причины затягивания вопроса с возвращением участку статуса, который защитил бы его от застройки.
— Мы по поручению Любимова Николая Викторовича этот вопрос внесли и поручение выполнили. По каким причинам доселе оно не выносилось, мне не известно, — заявил глава Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: