Новости

Юная рязанская дзюдоистка поборется за награды первенства Европы в Литве

Марина Воробьёва
Марина Воробьёва
В Каунасе (Литва) с 30 июня по 2 июля пройдут соревнования личного и командного первенства Старого света среди спортсменов до 18 лет — главный юношеский старт европейского календаря 2017 года. По предварительным данным, в состязаниях примут участие 445 юных спортсменов из 42-х стран, в том числе и из России. В российской сборной девушек (ей руководит Ирина Родина) десять спортсменок, которые примут участие в личном турнире.

В команде Владимира Гладченко (юноши) и Ирины Родиной (девушки) по десять спортсменов и спортсменок — они примут участие в личном турнире, а в командном в составе должны проявить себя еще по семь юношей и девушек. В весовой категории до 40 килограммов за награды первенства Европы на каунасском татами поборется пятнадцатилетняя спортсменка рязанской СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва (тренер Сергей Бодько). В мировой табели о рангах рязанка с 160 очками делит 12–13-е место. В этом году Воробьёва завоевала четыре медали на всех турнирах Кубка Европы, в которых принимала участие — две серебряные и две бронзовые. В этом же весе представлять Россию будет ещё одна дзюдоистка — лидер мирового рейтинга Глафира Борисова (400 очков). В прошлом году на первенстве Европы в Финляндии она была пятой.

По информации федерации дзюдо России, наша сборная прибыла в Литву после нескольких недель усиленной подготовки на сборах в Хорватии и Словении, где молодые спортсмены тренировались вместе со взрослой командой. Медалисты в весовой категории 40 килограммов, в которой выступает рязанка, определятся 30 июня.

Читайте нас:
Поделиться: