Юная рязанская дзюдоистка выступила на первенстве Европы в Литве

30 июня в Каунасе (Литва) стартовали соревнования личного и командного первенства Европы среди спортсменов до 18 лет.

В составе российской сборной в весовой категории до 40 килограммов на этом турнире выступила пятнадцатилетняя спортсменка рязанской СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва (тренер Сергей Бодько). В мировой табели о рангах спортсменка с 160 очками делит 12-13- е место. В своей первой схватке на турнире рязанка встретилась с венгерской спортсменкой Эстер Хармой и проиграла ей, завершив выступление в первенстве.

В этом же весе в составе российской сборной на каунасском татами боролась ещё одна россиянка — лидер мирового рейтинга Глафира Борисова. В прошлом году на первенстве Европы в Финляндии она была пятой. Борисова по турнирной сетке прошла дальше рязанки. В полуфинале она проиграла будущей победительнице турнира из Азербайджана, а в поединке за бронзу — Иване Николич (Черногория) и, как и год назад, заняла пятое место.

Победительницей первенства России в этой весовой категории стала Вусала Каримова (Азербайджан), которая в финале выиграла у украинки Анастасии Балабан.