Новости

Рязанец подписал контракт с клубом НХЛ

Олег Сосунов
Олег Сосунов
Пресс-служба ХК «Рязань» со ссылкой на официальный «твиттер» клуба Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» сообщила о том, что воспитанник рязанского хоккея Олег Сосунов подписал трёхлетний контракт новичка с «молниями» (так переводится lightning с английского). 19-летний защитник был выбран «Тампой» на драфте НХЛ в прошлом году в шестом раунде.

Олег Сосунов – сын известных рязанских легкоатлетов Кирилла Сосунова (в настоящее время он работает заместителем начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани) и Ольги Калитуриной. Юный защитник успел поиграть за юношеские команды «Химика» из Воскресенска, «Витязя» из Подольска, столичного «Спартака» и рязанской ДЮСШ (сезон 2014-2015).

В первенстве МХЛ Олег защищал цвета рязанской «Молнии» (сензон 2014-2015 и «Локо-Юниор» из Ярославля. В минувшем сезоне рязанец выступал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги в составе ярославского «Локо». В регулярном чемпионате Сосунов провёл 32 матча, баллов за результативность не набирал, заработал 79 минут штрафа.

Читайте нас:
Поделиться: