Александр Именин вошёл в десятку сильнейших в стайерском беге на чемпионате РФ в Подмосковье

Александр Именин
В подмосковном Жуковском 1–2 июля прошли 59-е Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских». В рамках этих стартов прошёл чемпионат России в беге на 10000 метров. В мужской части этих состязаний стайеров принял участие рязанец, спортсмен СДЮСШОР «Олимпиец» Александр Именин. Именин с результатом 29 минут 26,52 секунды финишировал девятым.

Первыми финишный створ пересекли братья Рыбаковы из Кемеровской области. У обоих в протоколе значится результат 28 минут 01,93 секунды. Однако, фотофиниш отдал предпочтение Анатолию, который стал чемпионом России-2017. Серебро у Евгения Рыбакова. Бронзовым призёром стал Вячеслав Шаламов (Краснодарский край) — 28 минут 21,28 секунды.

Среди женщин звание чемпионки России на «десятке» завоевала Елена Седова (Новосибирская область / Санкт-Петербург).