Магазин

Tele2: В Тульской области прошёл фестиваль «Дикая мята»

Tele2: В Тульской области прошёл фестиваль «Дикая мята»
С 23 по 25 июня неподалёку от деревни Бунырево в Тульской области прошёл популярный фестиваль «Дикая мята». На площадке под открытым небом собрались более 45 тысяч любителей качественной музыки, для которых выступили более 70 исполнителей со всего мира. В числе хедлайнеров события были «Би-2», Иван Дорн, Алексей Кортнев с группой «Частный случай», Therr Maitz, Антон Лаврентьев, The Hatters, «Мельница», Sunsay, Alai Oli и другие.

По версии портала «Афиша» мероприятие входит в пятёрку лучших событий страны, и это неудивительно — музыкальное событие проходит в дружественной атмосфере, а площадкой для него в этом году стало место, где снималась известная советская кинолента «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!» об отдыхе пионеров в лагере. Живописные места близ реки пришлись по душе не только режиссёрам фильма, но и организаторам фестиваля. К слову, установившаяся, наконец, летняя погода ознаменовала «другие правила» этого лета — вопреки ожиданиям синоптиков площадка фестиваля встретила гостей солнцем.



В течение трёх дней с трёх сцен фестиваля выступали популярные группы и отдельные музыканты, а в свободное время для любителей тёплого общения звучали ди-джей сеты. На танцевальных зонах гости фестиваля заряжались положительными эмоциями, для всех желающих работали десятки палаток с едой и угощениями, а для детей были доступны развлекательные зоны.

Партнёр мероприятия, альтернативный оператор мобильной связи Tele2, обеспечил на площадке мероприятия качественный высокоскоростной интернет и голосовую связь. А кроме этого предложил гостям события отдых по «другим правилам» и дополнительные привилегии.
— Следуя концепции «Другие правила», мы стремимся стать оператором связи, который предоставляет больше возможностей своим абонентам — как в мобильной связи, так и за её пределами, рассказал коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2 Алексей Гелецкий. — Мы постарались сделать так, чтобы фестиваль «Дикая мята» стал ярким и запоминающимся музыкальным событием для всех любителей хорошей музыки. Для этого мы предоставили ряд привилегий своим абонентам, а также обеспечили на площадке мероприятия качественный высокоскоростной интернет и надёжную голосовую связь, установив дополнительное оборудование на базовые станции. И судя по числу выложенных фото и видео в соцсетях, мы успешно справились с этой задачей.



Кстати, о фото и видео в соцсетях и мессенджерах. Согласно предоставленной статистике оператора, клиенты Tele2 активно размещали фотографии в интернете и общались по телефону. В сравнении со средним потреблением в обычный день за дни фестиваля гости мероприятия передали в три раза больше интернет-трафика и почти в два раза чаще звонили. Интернет-трафика, использованного абонентами Tele2 на фестивале «Дикая мята», хватило бы для публикации порядка 48 тысяч фотографий в соцсетях или просмотра потокового HD-видео в течение 30 часов.

Блогер и гость фестиваля «Дикая мята» Алексей Филонов рассказал: «Благодаря качественному интернету оператора на фестивале «Дикая мята» все три дня я выкладывал фотографии в соцсети, общался с подписчиками моего блога и отправлял в мессенджеры снимки и видео. Как и всегда, сеть работала отлично, без сбоев. Очень приятным дополнением от Tele2 стало то, что оператор также позаботился об отдыхе на мероприятии и предоставил абонентам особые привилегии на своей площадке».



А особенных привилегий Tele2 было достаточно, чтобы сказать, что компания, как партнёр, ввела «другие правила» для своих абонентов. Так, во-первых, до начала мероприятия абоненты оператора могли приобрести билеты на фестиваль по сниженной цене. Непосредственно на «Дикой мяте» для всех желающих работала площадка Tele2, где гости могли отдохнуть, зарядить свои гаджеты и утолить жажду. Ну а на память абоненты оператора могли распечатать свои фотографии с праздника. Для этого во время фестиваля необходимо было выложить в соцсети снимки с хештегом #4GTele2, а после забрать их из инстапринтера. По словам представителей компании, яркие фотографии будут напоминать гостям события о приятно проведенном времени.

Читайте нас:
Поделиться: