Новости

ХК «Рязань» вышел из отпуска

ХК «Рязань» вышел из отпуска
У ХК «Рязань» 3 июля официально завершается отпуск и команда приступает к подготовке к сезону согласно ранее намеченному плану. Иногородние спортсмены прибыли в расположение клуба. Вечером 2 июля в конференц-зале Дворца спорта «Олимпийский» состоялось небольшое собрание команды, на котором хоккеисты познакомились с тренерским штабом, персоналом и администрацией клуба, и наоборот. На старте сборов в расположении ХК «Рязань» находятся порядка трёх десятков игроков.

На данный момент полноценные контракты с ХК «Рязань» имеют 16 игроков. Это вратари Александр Черепенин (последняя команда — «Ермак»), Евгений Кандыба (ХК «Рязань»), Дмитрий Годес (ДЮСШ Рязань); защитники Роман Дубинин, Артём Седунов (оба — ХК «Рязань»), Богдан Гайдаш (ХК «Тамбов»), Сергей Завгородний («Горняк», Рудный), Давид Мнацян (ХК «Гомель»); нападающие Владимир Карпов, Никита Кацедым (оба — ХК «Рязань»), Иван Иванов, Егор Рожков (оба — «Спутник», Нижний Тагил), Александр Лебедев («Молот-Прикамье», Пермь), Сергей Леснухин («Ермак», Ангарск), Евгений Полторак, Александр Ремов (оба — «Зауралье», Курган).
Остальные — хоккеисты, с которыми заключены просмотровые контракты. В основном, это молодые игроки, выступавшие в Молодёжной хоккейной лиге и чемпионате Рязанской области, хотя есть и хоккеисты, имеющие опыт выступления в ВХЛ. Перспектива их всех в ХК «Рязань» будет зависеть от того, насколько хорошо ребята сумеют проявить себя в ближайшие два месяца. Хоккеисты, командированные в Рязань клубом-партнёром «рязанцев» в КХЛ ярославским «Локомотивом» присоединятся к нашей команде уже по ходу сборов.

— Я прекрасно понимаю болельщиков: всегда хочется иметь костяк, чтобы из сезона в сезон переходило не меньше половина состава. Я бы с удовольствием поработал со многими игроками прошлогоднего состава, зная их потенциал, но в силу разных причин они покинули команду. Впрочем, никакой паники быть не должно. Будем стремиться делать всё для сыгранности, понимания ведения игры. Поэтому уже с первых дней определили схему и начиная со спортивных игр каждый хоккеист должен понимать свой манёвр как в защите, так и в нападении. Через тренировочные матчи, которых будет достаточно, прокрутим всё, будем тренировать и тренировать. Большинство игроков, что сейчас подбираются в ХК «Рязань», я «держал своими руками» — толковые парни, — говорит главный тренер ХК «Рязань» (тоже новобранец клуба) Игорь Жилинский.

Есть в нынешнем составе «рязанцев» и игроки, которых уже можно назвать ветеранами команды. Готовятся начать свой третий сезон в нашей ледовой дружине Роман Дубинин и Александр Лебедев. Аналогичный показатель будет и у форварда Евгения Лызина, но для этого ему необходимо пройти отбор через просмотровый контракт. Ну а главный старожил нынешнего ХК «Рязань» — Владимир Карпов. Для него предстоящий сезон будет уже четвёртым за «Рязань».
— Честно говоря, даже не стал рассматривать варианты со стороны. Уже ощущаю себя рязанцем — здесь моя семья, мой дом. Да и накатался уже я за свою карьеру, — признался нападающий.

Первым делом хоккеисты ХК «Рязань» пройдут медицинский осмотр, а с пятого числа маховик предсезонной подготовки команды закрутится в полную мощность: начнутся полноценные и разноплановые атлетические тренировки.

Читайте нас:
Поделиться: