Новости

ВТБ развивает сотрудничество с крупнейшим химическим холдингом России

ВТБ развивает сотрудничество с крупнейшим химическим холдингом России
Банк ВТБ и АО «Башкирская содовая компания» заключили кредитное соглашение на сумму 3,24 миллиарда рублей сроком на два года. Средства предназначены для финансирования текущей деятельности компании.

— Мы планомерно развиваем наши партнёрские отношения с «Башкирской содовой компанией» и видим потенциал роста холдинга. За годы работы предприятие завоевало репутацию надёжного партнёра, стабильного и успешного представителя химической отрасли страны. Достигнутые с банком договорённости позволят компании продолжить реализацию своих текущих бизнес-задач и стратегических планов, а также будут способствовать дальнейшему укреплению её позиций на рынке, — отметил первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

— Сегодня «Башкирская содовая компания» демонстрирует пример успешной, результативной работы и является одним из лидеров отрасли, в том числе и благодаря поддержке нашего надёжного финансового партнёра — банка ВТБ. Продукция компании прямо или косвенно участвует в процессах производства любого товара народного потребления и ценится не только в нашей стране, но и далеко за её пределами, — прокомментировал генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» Ан Ен Док.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости