Новости

Рязанский механизатор Андрей Шаль выиграл VI Открытый чемпионат России по пахоте

Андрей Шаль
Андрей Шаль
Рязанский механизатор Андрей Шаль выиграл VI Открытый чемпионат России по пахоте. Об это сообщает сайт областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

VI Открытый чемпионат России по пахоте проходил с 30 июня по 1 июля в Республике Башкортостан. В нём поучаствовали несколько десятков опытнейших механизаторов из 30 российских регионов и представители зарубежных стран. Мастерство участников оценивалось по 13 критериям международной судейской коллегией, в состав которой вошли члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

В ходе финального этапа VI Открытого чемпионата России по пахоте Андрей Шаль набрал наибольшее количество баллов — 87,5, что и обеспечило ему победу в состязаниях. В награду механизатор получил ценный приз — автомобиль УАЗ Pick-up. Предполагается, что в нынешнем году рязанец представит нашу страну на чемпионатах Европы и Мира по спортивной пахоте, которые пройдут осенью.

Напомним, Андрей Шаль уже был чемпионом России по пахоте в 2014 году, а в 2015-ом представлял нашу страну на европейском и мировом первенствах. В минувшем году он подтвердил свою высокую квалификацию, заняв второе место на российском первенстве.

Читайте нас:
Поделиться: