ФК «Рязань» в Новомосковске крупно выиграл у местного «Химика»

ФК «Рязань» 2 июля в Новомосковске (Тульская область) провёл контрольный матч с местным «Химиком».

В 2016 году «Химик» выступал в любительском дивизионе российских соревнований: выиграл кубок и стал второй в первенстве МОА «Черноземье», в финальном турнире кубка России среди ЛФК уверенно занял первое место. Таким образом, новомосковская футбольная дружина по спортивному принципу завоевала право выступать в Профессиональной футбольной лиге. В мае команда прошла процедуру лицензирования, в июне клуб «Химик» был принят в ПФЛ. На сезон 2017–2018 коллектив Новомосковска включен в группу «Центр», где выступает ФК «Рязань». В июне-2017 произошло ещё одно важное событие: новомосковский «Химик» и тульский «Арсенал» подписали соглашение о сотрудничестве.

В контрольной встрече с ФК «Рязань», по информации пресс-службы «Химика», за новомосковский клуб играли игроки, находящиеся на просмотре. Первые 20 минут игры, по сути, предопределили исход поединка. Сразу после стартового свистка «рязанцы» начали активно атаковать, в то время как просмотровым игрокам «Химика» не хватало сыгранности и взаимопонимания. В результате за первую половину первого тайма хозяева поля пропустили три гола, два из которых были забиты после исполнения штрафных ударов. При этом счёт мог быть крупнее, но голкипер «химиков» отразил пенальти. Затем футболисты «Химика» адаптировались и подстроились друг под друга, что позволило им немного выровнять игру. Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Команды обменялись голами, забитыми с пенальти.

В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Химика» со счётом 4:1. Два забитых мяча записал на свой счёт Евгений Маричев: полузащитник один гол забил с игры и реализовал пенальти. Также отличились Владислав Лабзин и игрок, находящийся на просмотре.