Новости

В Рязани продолжается чемпионат области по пляжному футболу

В Рязани продолжается чемпионат области по пляжному футболу
В Рязани на стадионе «Авангард» 2 июля были сыграны очередные матчи чемпионата области по пляжному футболу, в котором принимает участие девять команд из Рязани, Рязанского и Старожиловского районов. На первом этапе коллективы играют в группах по круговой системе.

В группе «А» «Элекс-Фаворит-1» обыграл команду РВВДКУ со счётом 12:5. В составе победителей четыре забитых мяча на счету Михаила Лушникова, три — Алексея Петухова, по два забили Алексей Кинякин и Руслан Мурашкин, ещё один мяч провёл Александр Кореньков. В группе по набранным очкам лидирует первая дружина МФК «Элекс-Фаворита», набравшая девять очков в трёх матчах. По три балла в активе у двух коллективов: «Езиды», сыгравшего одну встречу, и «Авангарда», проведшего два поединка.

В группе «Б» «Энергоспецтехника» обыграла коллектив ГРПЗ — 5:2, «Элекс-Фаворит-2» нанёс поражение «Автоимпорту» со счётом 3:0. Обе команды МФК «Элекс-Фаворит» 2 июля одержали победы, преподнеся генеральному директору клуба Виталию Громову отличный подарок к 50-летию, которое он отметил накануне.
— Если в победе первой команды я, по большому счёту, не сомневался, то вторая преподнесла приятный сюрприз. При этом опытный соперник был обыгран очень уверенно, всухую. Видно, что наша молодёжь растёт. Ребята именно играли в футбол, но при этом ещё и не проиграли борьбу. Это дорогого стоит. Команда включилась в борьбу за выход в плей-офф. Понимаю, что постоянно так играть в силу молодости и нестабильности они пока не могут, но видно, что команда на правильном пути, — сказал после игрового дня Виталий Громов.

В группе «Б» по набранным очкам лидирует «Энергоспецтехника», набравшая в двух матчах шесть очков. Следом идёт «Элекс-Фаворит-2», у которого три очка после двух игр.

Читайте нас:
Поделиться: