Новости

ФК «Рязань» дома сыграет с «Мордовией»

ФК «Рязань» дома сыграет с «Мордовией»
ФК «Рязань» продолжает подготовку к новому сезону. В рамках этой подготовки главная футбольная дружина Есенинского края 5 июля на стадионе «Спартак» проводит контрольный матч с ФК «Мордовия» (Саранск). Начало в 12.00.

В сезоне 2016–2017 «Мордовия» выступала в первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ и среди 20 коллективов заняла 17-е место. По информации пресс-службы ФК «Рязань», в предстоящем сезоне саранская футбольная дружина вновь будет выступать в первенстве ПФЛ.

«Мордовия» в межсезонье провела один контрольный матч, сыграв в Саратове с местным «Соколом» вничью — 2:2. «Сокол» — товарищ «Мордовии» по «несчастью»: в прошлом сезоне волжане так же играли в ФНЛ, где заняли 18-е место, отстав от саранцев на одно очко, а в нынешнем, также как «Мордовия», будут играть в ПФЛ.

ФК «Рязань» — старожил группы «Центр» первенства ПФЛ. В сезоне 2016–2017 «рязанцы» заняли восьмое место. В двух контрольных матчах текущего межсезонья «Рязань» одержала две победы: 30 июня — дома над владимирским «Торпедо» — 2:0, 2 июля — в Новомосковске над местным «Химиком» — 4:1. В июне-2017 новый контракт с ФК «Рязань» подписал 36-летний рязанец, гвардеец ФК «Мордовия» Юрий Кулешов. За клуб из Саранска в играх чемпионата страны Кулешов провёл 134 матча.

Читайте нас:
Поделиться: