Новости

На улице Кремлёвский вал заменят 425 метров труб коллектора

На улице Кремлёвский вал заменят 425 метров труб коллектора
4 июля заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Александр Галушкин на месте провала асфальта на улице Кремлёвский вал в Рязани прокомментировал ситуацию. В частности, он сообщил, что по предварительной оценке специалистов и в зависимости от погодных условий замена 425 метров труб канализационного коллектора произойдёт в течение 20 дней.

Напомним, первый раз асфальт провалился вечером 27 июня в связи с повреждением канализационного коллектора диаметром 600 миллиметров. Повреждения не привели к отключению подачи потребителям водоснабжения. Последствия провала устранили вечером 28 июня, но в ночь с 30 июня на 1 июля на Кремлёвском валу снова образовалась дыра. По словам очевидцев, в яму угодил один из проезжающих в это время по улице автомобилей. На место происшествия прибыли полицейские, движение было перекрыто.

Позже появилась неофициальная информация о том, что в связи с проведением ремонтных работ движение на данном участке дороги будет перекрыто в течение недели. Как удалось установить при вскрытии дорожного полотна и коммуникаций и более детальной оценке ситуации, для ремонта необходимо полностью заменить несколько десятков метров канализационного коллектора. Но 4 июля в «Водоканале» Советского района рассказали, что работы по устранению аварии на Кремлёвском валу будут продолжаться в течение трёх недель.

Читайте нас:
Поделиться: