Новости

Рязанские волейболисты-«пляжники» выступили на третьем этапе чемпионата и первенства ЦФО

Рязанские волейболисты-«пляжники» выступили на третьем этапе чемпионата и первенства ЦФО
В городе Донской Тульской области прошли соревнования третьего этапа чемпионата и первенства ЦФО по пляжному волейболу. В мужской части турнира приняли участие лидеры чемпионата федерального округа-2017 рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев.

По информации тренера сборной области по этому виду спорта Сергея Кузнецова, ребята играли с опаской на незалеченные травмы. Рязанская пара вышла в финал этапа, где со счётом 1:2 проиграла тульскому дуэту. Рязаночки Юлия Головина и Ирина Кузовникова — лидеры женского чемпионата ЦФО-2017 — в Донской не ездили.
— На заключительном этапе чемпионата округа, который пройдёт 7–9 июля в Тамбовской области, нашим дуэтам Александр Абрамов / Дмитрий Исаев и Юлия Головина / Ирина Кузовникова, которые лидируют в турнире, главное не пропустить вперёд основных конкурентов на золото, — говорит Кузнецов.

Вместе с играми этапа чемпионата ЦФО в Донском прошли соревнования первенства ЦФО среди юношей и девушек 1999–2000 годов рождения. В этом турнире приняли участие юные рязанские волейболистки Мария Ксенофонтова и Юлия Устинкина, которые в этом сезоне выступают за ВК «Касимов». Первенство ЦФО в этой возрастной группе — отбор на финал первенства России по этому возрасту, которое пройдёт в Брянске. Согласно квоте, путёвки на первенство России получают дуэты, вошедшие в квартет сильнейших и среди девушек, и среди юношей.

Рязанские волейболистки поделили пятое–шестое место в первенстве ЦФО, в четвертьфинале проиграв будущим серебряным призёрам из подмосковного Звенигорода Ольге Ковалёвой и Юлии Стукалиной. Победителем турнира стали две Марии из Обнинска (Калужская область) — Воронина и Бочарова. Однако, Бочарова — 2002 года рождения. Согласно Регламента, на первенство страны не допускаются участники младше заявленного возраста. Место пары из Обнинска в квартете участников первенства России от ЦФО займут рязаночки Мария Ксенофонтова и Юлия Устинкина.

Читайте нас:
Поделиться: