Новости

В РязГМУ вручили дипломы выпускникам четырёх факультетов

В РязГМУ вручили дипломы выпускникам четырёх факультетов
4 июля в РязГМУ получили дипломы выпускники медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического и факультета среднего профессионального образования и бакалавриата. Кто-то продолжит учиться, кто-то начнет трудовую деятельность, но все они займут своё место в огромной системе современного российского здравоохранения. Для того чтобы она продуктивно функционировала, необходима работа всех звеньев цепи. Помнить об этом в своем напутственном слове призвал ректор РязГМУ профессор Роман Калинин:
— От взаимодействия и слаженной, единой работы выпускников факультетов зависит в целом качество российской медицины, какую бы помощь людям мы при этом не оказывали: предупредительную, контрольно-качественную, стоматологическую, по направлению лекарственного обеспечения, или сестринского дела. Вы должны помнить, что каждый из вас вышел из семьи выпускников нашего университета, — подчеркнул он.

Слова поддержки звучали и от профессорско-преподавательского состава: проректоров и деканов, а также от гостей — представителей и руководителей медицинских организаций региона, контролирующих профильных ведомств. Каждый из них говорил о разном, но все они сходились в том, что студенческое время станет не просто самым запоминающимся этапом жизни, а платформой для профессионального роста, который будет измеряться количеством здоровых граждан нашей страны.

По традиции, перед вручением благодарностей от вуза и заветных дипломов, выпускники двух факультетов — медико-профилактического и стоматологического — произнесли клятву врача.

Читайте нас:
Поделиться: