ФК «Рязань» дома проиграл контрольный матч «Мордовии»

ФК «Рязань» 5 июля на стадионе «Спартак» провёл товарищеский матч с ФК «Мордовия» (Саранск). Эта контрольная игра по внешним признакам больше походила на официальную: на входе болельщиков встречали сотрудники полиции, работало табло, на трибунах расположилось почти столько же зрителей, сколько, порой, бывает на календарных встречах, игра прошла под кричалки громкого трио фанатов саранского клуба. В этом свою роль сыграло и громкое имя гостей (в новейшей истории «Мордовия» успела поиграть в Премьер-лиге и в ФНЛ, а предстоящий сезон проведёт в группе «Урал - Поволжье» первенства ПФЛ), и громкий кубковый матч соперников трёхлетней давности (тогда «Мордовия» в Рязани при переполненных трибунах на последних минутах вырвала победу у нашей дружины), и давние многолетние связи рязанского и мордовского футбольных клубов.

В первом тайме в составе ФК «Рязань» компанию Правкину, Елисееву, Ващенко, Склярову, Лабзину и Мещерякову составили пять игроков, находящихся на просмотре. Вне игры осталось сразу четыре наших полузащитника — Артур Шахназаров, Юрий Кулешов, Евгений Маричев и Мартун Абовян, получивших микротравмы. Тренерский штаб решил дать им время восстановиться.

Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки, но дивидендов из этого не извлекли: оборона хозяев сбоев не допускала. «Рязанцы» отвечали довольно острыми контратаками. Минут через десять игра выровнялась и здесь «Мордовия» взяла «Рязань» её же оружием: хозяева пропустили контрвыпад по правому флангу, последовала передача в центр и гол.

«Рязанцы» до перерыва имели несколько отличных возможностей, чтобы распечатать ворота гостей: сначала игрок на просмотре сотряс мощным ударом перекладину, затем ещё один потенциальный новобранец нашего клуба не реализовал выход один на один. В перерыве наставники ФК «Рязань» провели ряд замен. На последнем рубеже вместо Сергея Правкина появился молодой голкипер, претендующий на место в составе рязанской дружины. В ходе игры сначала саранские футболисты ударом издали увеличили свое преимущество, затем Владислав Мещеряков один мяч отыграл. В итоге, ФК «Рязань» проиграл «Мордовии» со счётом 1:2.

Следующий контрольный матч наша футбольная дружина проведёт 9 июля в Коломне против одноимённого клуба.