Новости

Житель Ухолово украл на лугу козу, забил её на мясо и продал

Житель Ухолово украл на лугу козу, забил её на мясо и продал
Стражи порядка раскрыли кражу козы, которая паслась на лугу на окраине посёлка Ухолово, пишет сайт регионального УМВД. Так, участковый уполномоченный полиции во время обхода вверенного ему участка узнал, что 27-летний житель райентра заглядывает в дома к знакомым и предлагает дешёво купить свежее козье мясо. Данный мужчина не отличался добропорядочностью: не работал, злоупотреблял алкоголем и имел судимость за угрозу убийством. Животноводством ухоловец ранее не занимался, поэтому появление у него излишков мяса вызвало подозрение.

Вскоре полицейский установил, что у 47-летней жительницы Ухолово действительно пропала пасшаяся на лугу коза. Расстроенная женщина рассказала, что это случилось ещё три дня назад, но она не спешила обращаться за помощью в полицию, так как полагала, что животное просто отвязалось и убежало.

Предполагаемого злоумышленника нашли. Мужчина сначала заверял, что он ни при чём, но позже сознался, что увёл с луга 35-килограммовую козу, завёл её в заросли кустарника, где умертвил и разделал тушу, после чего принялся реализовывать криминальную добычу. Часть проданного мяса удалось изъять, а вору предстоит возместить ущерб хозяйке козы.

Читайте нас:
Поделиться: