Новости

Рязанские волейболисты-«пляжники» возглавляют индивидуальный рейтинг игроков чемпионата ЦФО

Юлия Головина и Ирина Кузовникова
Юлия Головина и Ирина Кузовникова
Межрегиональный координационный совет Всероссийской федерации волейбола опубликовал индивидуальные рейтинги игроков по пляжному волейболу чемпионата ЦФО после третьего этапа. В женской части документа 30 спортсменок. По сумме трёх этапов список возглавляют Виктория Дёмина и Римма Минаева (обе — Орёл), у которых по 420 очков (второе и два пятых места на этапах). Третью–четвёртую строчку делят рязаночки Юлия Головина и Ирина Кузовникова, у которых по 360 очков (первое и второе место, в третьем не участвовали).

В зачёт чемпионата ЦФО пойдут три лучших результата, показанных на четырёх этапах турнира. По двум лучшим результатам из трёх обе рязанские волейболистки (у обоих по 360 очков) возглавляют рейтинг. У орловских девушек по 300 баллов — они идут вторыми. Ещё одна рязаночка — Жудит Яловая, выступающая за ВК «Тулица», в чемпионате ЦФО-2017 сыграла только на третьем этапе в Тульской области, где в паре с Викторией Растыкус заняла пятое место. Жудит с 120 очками делит 23–26 место.

В мужской части рейтинга участников значительно больше — 63. И по сумме трёх этапов (по 540 очков — первое и два вторых места), и по лучшим двум результатам из трёх (по 380 очков) список возглавляют рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев.
Их ближайший преследователь — Владислав Михайлёв из подмосковного Солнечногорска с суммой 440 очков (пятое и первое место на первых двух этапах, в третьем не участвовал).

Заключительный — четвёртый — этап чемпионата ЦФО пройдёт в Галдыме (Тамбовская область) 7–9 июля. Вместе с играми чемпионата пройдут и соревнования первенства ЦФО среди студентов. Рязанскую область на этом турнире представят три пары из РязГМУ.



Читайте нас:
Поделиться: