Новости

Отделение рязанских «десантниц» в сборной России по футболу до начала Евро потеряло «бойца»

Отделение рязанских «десантниц» в сборной России по футболу до начала Евро потеряло «бойца»
Оглашён окончательный состав женской национальной сборной России на ЕВРО-2017, который пройдёт с 16 июля по 6 августа в Голландии. По сравнению с предварительным списком, в котором фигурировали фамилии шести игроков ЖФК «Рязань-ВДВ», произошло два изменения. Одно из них коснулось «отделения» «десантниц» в национальной команде: вместо защитника из рязанской команды Елены Медведь в заявку включена Виктория Шкода из краснодарской «Кубаночки».
— К сожалению, у Елены Медведь обострение старой травмы, которая не позволит ей сыграть на чемпионате Европы. Елена покинула расположение команды, вместо неё на сбор в Бельгию, где наша сборная проходит подготовку, прибыла Виктория Шкода, — поясняет ситуацию главный тренер российской женской сборной России Елена Фомина.

Теперь в составе главной футбольной дружины страны пять игроков ЖФК «Рязань-ВДВ»: защитники Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина, полузащитник Марина Фёдорова и нападающий Елена Данилова.

Второе изменение в составе касается замены вратаря: вместо Елизаветы Щербаковой в команду вызвана Юлия Гриченко из ЦСКА.
— Замена вратаря Щербаковой плановая: Гриченко не так давно перенесла операцию, ей нужны дополнительные процедуры, из-за чего она не успевала подготовиться к началу сбора. Сборная команда не могла тренироваться в два вратаря из-за больших нагрузок. Сейчас Гриченко готова, Юлия присоединится к команде в Голландии, — говорит Елена Фомина.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет в Нидерландах с 16 июля по 6 августа. Сборная России на первом этапе сыграет в группе «B» с командами Италии (17 июля, Роттердам), Швеции (21 июля, Девентер) и Германии (25 июля, Утрехт).

Читайте нас:
Поделиться: