Рязанские бегуны выступили на первенстве российской «королевы спорта» в Калуге

Максим Кузнецов
В Калуге прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике в Калуге среди юниоров и юниорок до 20 лет. На беговых дорожках и секторах стадиона с символическим для этих состязаний названием «Юность» за награды турнира боролись юные атлеты из 67 регионов страны, в том числе три бегуна из Рязанской области.

Главная надежда рязанцев — неоднократный победитель и призёр первенств России, кандидат в мастера спорта Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт», Скопин, СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры — Сергей Ефремов и Нина Куделина) — в своём коронном виде беговой программы стипль-чезе (бег с препятствиями) на дистанцию 3000 метров, по информации агентства «Рязанский спорт», сошёл с дистанции.

Два других рязанца в своих дисциплинах до финиша добрались. Станислав Комиссаренко выступал на двух дистанциях первенства. В беге на 800 метров среди 42 бегунов он с результатом 1 минута 54,90 секунды был 17-м, на 1500-метровке среди 35 спортсменов с результатом 3 минуты 59,45 секунды — 11-м. В беге на 5000 метров среди 13 участников забега наш Максим Кузнецов с результатом 15 минут 28,33 секунды финишировал восьмым. Станислав Комиссаренко и Максим Кузнецов воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» и «Динамо» (тренеры Александр Именин и Константин Шицков).

В командном первенстве коллектив Рязанской области среди 19-ти команд Первой лиги с 19-ю очками занял 17-е место. Лучший результат в дивизионе показали атлеты Хабаровского края — 140 очков.