Новости

Николай Любимов побывал на предприятии по переработке торфа

Николай Любимов побывал на предприятии по переработке торфа
7 июля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Клепиковский район побывал на одном из промышленных предприятий муниципального образования ООО «Питэр Пит», где ознакомился с производственным процессом и планами дальнейшего развития.

Предприятие специализируется на добыче и переработке торфа. Производство современное, оснащено новейшим оборудованием, позволяющим изготавливать торфяные грунты и субстраты. Общие запасы торфа, добываемого ООО «Питэр Пит» в области, составляют более 970 тысяч тонн. Предприятие ведёт работу по повышению социального благополучия работников, в том числе зарплаты.Сейчас в производстве занято 150 человек.

Глава региона осмотрел работу фасовочных линий и лаборатории, где осуществляется строгий контроль качества выпускаемой продукции. Николай Любимов отметил, что развитие предприятий перерабатывающей промышленности — одно из перспективных направлений в экономике региона. Он также обратил внимание на активное взаимодействие ООО «Питэр Пит» с РГАТУ с целью привлечения молодых квалифицированных специалистов на производство. По словам гЛюбимова, система профессионального образования Рязанской области в соответствии с исполнением поручений президента РФ Владимира Путина нацелена на подготовку конкурентоспособных кадров для нужд экономики. Укрепление связей между учебными заведениями и конкретными предприятиями — сегодня в числе основных задач, которые активно реализуются в Рязанском регионе.

Читайте нас:
Поделиться: