Три рязанские «десантницы» в составе сборной России в Бельгии сыграли со сборной Хорватии

7 июля женская национальная сборная России по футболу в Брюсселе (Бельгия) в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы — 2017 провела товарищеский матч с командой Хорватии. В окончательной заявке российской сборной на Евро — 2017 — пять игроков ЖФК «Рязань-ВДВ»: защитники Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина, полузащитник Марина Фёдорова и форвард Елена Данилова.

Матч со сборной Хорватии — один из двух контрольных поединков, запланированных на сборе в Бельгии в рамках подготовки команды к финальному турниру чемпионата Европы. В этой встрече приняли участие три «десантницы»: Макаренко и Фёдорова вышли в стартовом составе и отыграли от свистка до свистка, Шейкина вышла на поле в начале второго тайма, заменив Наталью Солодкую.

С первых минут игры стало понятно, что хорватки будут играть строго от обороны. Россиянки, в свою очередь старались играть в комбинационный футбол. Наша команда много владела мячом, проводила массированные атаки, но в заключительных передачах допускала неточности, и хорватки ликвидировали угрозы. Соперники россиянок не играли на отбой, а старались атаковать в ответ, но наша защитная линия сбоев не допускала. Время от времени комбинации в исполнении россиянок приводили к напряженным ситуациям у ворот соперниц, но никто не брал на себя ответственность на решающий удар. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме россиянки стали играть активней, начала наносить удары по воротам, зарабатывать штрафные на чужой половине поля и угловые. Несколько раз хорваток выручил вратарь, а однажды, когда и он был бессилен, мяч попал в перекладину. В итоге, матч завершился вничью — 0:0.

Следующий контрольный поединок россиянки сыграют против команды Бельгии 11 июля.