Новости

Рязанские шахматисты в Костроме сражаются за «Кубок Волги»

Рязанские шахматисты в Костроме сражаются за «Кубок Волги»
Костроме в разгаре XXIV международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2017» на призы губернатора Костромской области, в рамках которого проходит этап Кубка России в четырёх возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

Во всех турнирах участвуют 684 спортсмена из 40 регионов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области, а также гости из Беларуси и Молдовы. Во всех турнирах соревнование проходит по швейцарской системе в девять туров. Фестиваль подходит к экватору: сыграно четыре тура из девяти.

В главных баталиях Фестиваля — Open турнире — принимает участие 150 шахматистов, в том числе квартет рязанцев. Среди наших шахматистов наиболее успешно выступает чемпион Рязани-2017 Александр Рудный, набравший 3 очка из четырёх возможных. Это третий результат среди участников. Максимальный результат — 4 очка — имеют четыре шахматиста. По 3,5 очка набрали 11 участников, по три балла в активе 25 шахматистов. По дополнительным показателям Рудный занимает 35-е место.

Среди наших юных шахматистов наиболее успешно в Костроме играет Артём Пронькин. Рязанец в турнире среди мальчиков до 13 лет (2005-2006 годов рождения) набрал три очка из четырёх. Это третий результат среди 105 участников баталий. Пронькин занимает десятое место.

Читайте нас:
Поделиться: