В Хирино продолжаются игры чемпионата области по пляжному футболу

На стадионе «Авангард» в Хирино, несмотря на не летнюю погоду, были сыграны очередные матчи чемпионата области по пляжному футболу. В турнире принимает участие девять коллективов из Рязани, Рязанского и Старожиловского районов.

Центральным поединком четвёртого тура была встреча между командами «Элекс-Фаворит-1» и «Езиды» в группе «А». Эту игру можно назвать своеобразным дерби: в составе «Езид» сразу несколько игроков, в своё время игравших за «Элекс-Фаворит», в том числе и лучший бомбардир Иарзани Сафоян. На игру с «Элексом» они настраивались по-особому, надеясь выиграть. Для «Элекс-Фаворита» это также была хорошая возможность проверить свои силы. Главный тренер команды Владимир Иванов в течение недели давал своим подопечным очень серьёзные нагрузки. «Фавориты» играли на фоне физической усталости, но проверку на прочность игроки «Элекса-Фаворита» прошли успешно, победив со счётом 8:2.

В первом тайме «фавориты» имели преимущество, но создать солидный голевой задел не получилось. Счёт в матче открыл голкипер Евгений Костиков. Его умение играть ногами позволяет команде действовать фактически в пять полевых игроков. Через некоторое время Михаил Лушников увеличил преимущество своей команды. До перерыва «Езиды», усилиями Иарзани Сафояна, один мяч отыграли.

Второй период прошёл при преимуществе «Езид», «Элекс-Фаворит» в это время выглядел не очень хорошо. Благо, что пропустил действующий чемпион области только один мяч — точный удар вновь на счету Сафояна-старшего.

В заключительном периоде преимущество «фаворитов» было подавляющим — 6:0. Ближе к середине на площадке появился Денис Голунов. Для лучшего бомбардира команды из Рязани в прошедшем первенстве России по мини-футболу это был первый опыт игры в пляжный футбол. До этого он потренировался со второй командой, а в течение двух периодов изучал правила игры. Но уровень, есть уровень. За пару минут Голунов оформил хет-трик, окончательно сняв все вопросы о победителе.

Ещё по мячу в заключительном периоде забили Михаил Лушников, Александр Кореньков и Алексей Петухов.

Во втором матче дня «РЗН-Кровля» (Старожиловский район) обыграла по пенальти «Авангард» (Хирино) — 4:4 (по пенальти — 2:3).