Рязанские футболистки U19 заняли пятое место в финальном турнире первенства России на Урале

8 июля в Аше (Челябинская область) завершился финальный турнир первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации девушек до 19 лет. В турнире приняло участие десять сильнейших коллективов страны, в том числе дружина Рязанской области — серебряный призёр первенства МОА «Черноземье» (тренер Владимир Спиридонов).

На первом этапе уральского турнира рязаночки в группе «Б» заняли третье место. Наша команда одержала одну победу (над иркутянками — 1:0), один матч сыграла вничью (с командой Татарстана — 0:0) и две игры проиграла (будущим победительницам первенства москвичкам со счётом 0:2 и пермячкам — 1:4). В стыковом матче за итоговое пятое место команда Рязанской области сыграла с коллективом Санкт-Петербурга. Игровое время завершилось вничью — 0:0, по пенальти с минимальным перевесом — 5:4 — победили рязаночки. В итоге, наша футбольная дружина заняла пятое место в первенстве России. Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Валерия Хохлова.

Победительницей первенства стала команды Москвы, основу которой составили воспитанницы футбольной школы «Чертаново». Москвички в полуфинале со счётом 3:0 выиграли у коллектива Краснодарского края, в решающем матче по пенальти — 3:2 (игровое время завершилось вничью — 0:0) — выиграли у дружины Московской области, которая стала серебряным призёром первенства. Бронзу турнира завоевали девушки из Краснодарского края, которые в матче за третье место выиграли у команды Пермского края со счётом 2:0.