Новости

Рязанские волейболисты-«пляжники» оформили золотой дубль чемпионата ЦФО

Рязанские волейболисты-«пляжники» оформили золотой дубль чемпионата ЦФО
В Тамбовской области, на базе отдыха Тамбовского государственного университета «Галдым,» 7–9 июля прошли соревнования четвёртого — заключительного — этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу. По информации тамбовских СМИ, в турнире приняло участие более 20 пар из Тамбова, Воронежа, Тулы, Калуги, Рязани, городов Подмосковья.

Рязанские дуэты Юлия Головина / Ирина Кузовникова и Александр Абрамов / Дмитрий Исаев приехали на заключительный старт чемпионата ЦФО в качестве лидеров с задачей-минимум не пропустить вперёд основных конкурентов в общем зачёте (победитель и призёры чемпионата определялись по сумме трёх лучших этапов из четырёх). С этой задачей оба наших тандема справились. Мужчины завоевали серебро, женщины — бронзу на заключительном этапе соревнований. В общем зачёте чемпионата ЦФО-2017 обе рязанские пары поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.
— На финишном этапе турнира хотелось бы большего, но сам факт попадания в четвёрку сильнейших, гарантировавший итоговое первое место, не позволил до конца мобилизоваться нашим парам на победы на этапе. К золоту на тамбовском этапе среди рязанцев ближе всего были ребята, победившие в первой партии финала 23:21, но проигравшие две последующие. Лёгкой прогулки и не должно было получиться, — рассказывает тренер сборной области Сергей Кузнецов.

У нашего золотого квартета счёт кубков за победы в финалах чемпионатов ЦФО вырос. У Ирины теперь две победы, у Юли — три, у Саши — четыре, а у Димы — пять.
— Сейчас стал очень обширен выбор представительных турниров, где хочется выступить, и столь же высок уровень престижа Рязанского пляжного волейбола, уронить который нам теперь нельзя, — говорит Сергей Кузнецов, отмечая, что сезон пляжного волейбола на этом не заканчивается.

Читайте нас:
Поделиться: