Новости

Александр Семёнов: «Позиции «Единой России» среди активных избирателей существенно выросли»

Александр Семёнов
Александр Семёнов
6 июля были опубликованы результаты опроса «Левада-центр», которые демонстрируют, что позиции «Единой России» среди активных избирателей существенно выросли с 55% в июне 2016 года до 63% в июне 2017 года, сообщает пресс-служба Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». При этом результаты КПРФ за аналогичных период существенно упали — с 18% до 13%, ЛДПР и «Справедливой России» не претерпели значимых изменений — 13% и 3% соответственно.

Итоги опроса «Левада-центр» прокомментировал политический консультант, кандидат политических наук, доцент, директор АНО «Центр социально-политических инициатив», член Общественной палаты Рязанской области Александр Семёнов.
— Необходимо отметить, что «Левада-центр» нельзя отнести к социологическим центрам, который является комплементарным к партии власти, — считает Семёнов. — Чем можно объяснить такой существенный рост рейтинга именно среди активных избирателей? На мой взгляд, причин несколько. Во-первых, «Единая Россия» последовательно реализует стратегию «партии реальных дел». Выбранный для этого механизм партийных проектов позволяет получать значимые для населения результаты как в сельской местности, так и в городах. Это создаёт ситуацию, когда партия власти в глазах избирателей немало всего делает, в то время как другие партии ничем, кроме как критикой не занимаются. Во-вторых, на мой взгляд, повышению рейтинга также способствовала системная работа по повышению активности депутатов Госдумы от «Единой России» во время региональных недель. Эти две причины и дали такой существенный прирост рейтинга среди активных избирателей, — заявил политолог.

Читайте нас:
Поделиться: