Команды РязГМУ завоевали две бронзы первенства ЦФО по пляжному волейболу

В Тамбовской области, на базе отдыха Тамбовского государственного университета «Галдым,» 7–9 июля вместе с соревнованиями заключительного этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу прошли старты первенства ЦФО среди студентов — отбор на первенство России среди студентов. Рязанскую область представляли три пары (две — девушек, одна юношей) РязГМУ.

В женской части турнира за награды соревнований округа и путёвки на финальный турнир первенства страны приняло участие 12 пар из Воронежа, Тамбова, Рязани, Ярославля, других городов. Оба тандема РязГМУ — София Милкина / Анастасия Заливнова и две Марии — Игошина и Кафтаева — вышли в квартет сильнейших, но полуфинальные встречи проиграли парам из Воронежа и Ярославля.
— На предварительной стадии турнира София Милкина и Анастасия Заливнова проиграла будущим победительницам — паре из Воронежа — со счётом 1:2. В полуфинале вели 14:11, могли выиграть, молодцы — бились как могли, но проиграли. Мы не специализируемся на пляжном волейболе. Для нас соревнования на песке — один из этапов подготовки к классическому волейболу. Поэтому серьёзных результатов в Тамбовской области никто не ждал. Для нас третье и четвёртое место в 2017 году шаг вперёд по сравнению с прошлым годом и большой успех, — рассказывает тренер женской команды РязГМУ Александр Логунов.

В рязанском дерби за третье место победили София Милкина и Анастасия Заливнова, завоевавшие вместе с бронзовыми наградами первенства ЦФО-2017 и путёвки на первенство России среди студентов, которое пройдёт в Москве 15–16 июля. В финале соревнований воронежские студентки выиграли у ярославских, завоевав золотые награды первенства.

В мужской части турнира дуэт РязГМУ Жора Симонян / Илья Мамонов стал бронзовым призёром турнира. Таким образом, пары РязГМУ на первенстве ЦФО-2017 оформили бронзовый дубль.