Новости

В ЦПКиО стартовал турнир Российского теннисного тура

В ЦПКиО стартовал турнир Российского теннисного тура
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО Рязани 10 июля стартовали соревнования Российского теннисного тура, посвящённые памяти Олега Корнблита.

Олег Леонидович Корнблит — один из основателей российского тенниса. Он «был гениальным теннисистом и тренером. Главной его отличительной особенностью был интеллект. Он всегда принимал грамотные и взвешенные решения. К тому же он был человеком дела, работал всегда засучив рукава. Корнблит всегда был и остаётся для нас примером чести, мужества и достоинства», — так отзывался о Олеге Корнблите президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В Рязани в турнире РТТ памяти Олега Корнблита принимает участие порядка 80 юных теннисистов из Рязани, Москвы, Уфы, Иваново, Обнинска (Калужская область), Сочи, Ханты-Мансийска, городов Подмосковья — Орехово-Зуево, Долгопрудного, Луховиц, Химок, Люберец, Коломны, Электрогорска. Соревнования проходят в одиночном разряде в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек 9–10 лет, среди юношей и девушек до 13 лет и до 17 лет. Победители и призёры турнира станут известны в конце недели.

Читайте нас:
Поделиться: