Новости

В правительстве Рязанской области чествовали выпускников, отличившихся в учёбе

В правительстве Рязанской области чествовали выпускников, отличившихся в учёбе
10 июля в зал торжественных приёмов правительства Рязанской области получили приглашения выпускники, что особо отличились в учёбе, а также сдали выпускные экзамены на самые высшие отметки. Шестьдесят человек стали гостями правительственного зала, 38 из них получили знаки губернатора «За усердие», остальные стали обладателями медалей «За особые успехи в учении». Отметил большой вклад медалистов в учёбу, выразив надежду, что усердие не пропадёт и в будущем, глава Рязанского региона Николай Любимов.
— Упорный кропотливый труд позволил вам закончить школу с отличным аттестатом. Уверен, что эта полезная привычка сработает на хороший результат в будущем, — произнёс он.

Врио губернатора Рязанской области выразил признательность педагогам и родителям, пожелав, чтобы те всегда имели основание восхищаться и гордиться своими детьми и учениками. Он выразил уверенность, что выпускники нынешнего года — отличники учёбы — прославят в хорошем смысле Рязанский край, пообещав, что для них всегда найдётся место в области, а власть постарается сделать для этого всё.

— Необходимо, чтобы у нас появлялось как можно больше квалифицированных рабочих мест с хорошими условиями труда. Чтобы ребятам было интересно работать, чтобы они смогли достойно жить. Нам нужно создавать в регионе как можно больше таких предприятий, создать между ними конкуренцию за людей и наполнить Рязанскую землю новой командой, — подчеркнул Николай Любимов, общаясь с прессой.

Журналисты выяснили также, помнит ли нынешний глава региона свой выпускной, и узнали, что это был 1988 год, Николай Любимов принимал участие в шествии выпускников по улице Кирова в Калуге, получил аттестат, и выступал в составе вокально-инструментального ансамбля для педагогов и родителей. Он вспомнил, что был праздничный ужин, но без спиртного, а уже около четырёх утра все отправились на прогулку в городской парк.

Читайте нас:
Поделиться: