Новости

В сгоревшей в Дашково-Песочне квартире проживало два десятка мигрантов

В сгоревшей в Дашково-Песочне квартире проживало два десятка мигрантов
В сгоревшей в Дашково-Песочне квартире проживало два десятка мигрантов, пишет «Мещёрская сторона». Напомним, пожар на улице случился 9 июля. Местные жители рассказали, что в жилище обитали уроженцы Узбекистана, работавшие дворниками в разных жилищно-коммунальных организация Рязани. Жильцы многоэтажки утверждают, что мигранты нередко дебоширили в квартире, после чего их соседям приходилось вызывать полицейских и писать заявления участковому.
— Мы звонили и хозяйке этой ужасной квартиры, но та сначала обещала поговорить с квартирантами, а затем перестала отвечать на звонки, — рассказала одна из соседок.

В настоящее время дверь сгоревшей квартиры открыта настежь, людей внутри нет. Все стены чёрные от сажи, посюду валяются обугленные вещи. Балкон сгорел почти полностью. В одной из комнат — куча грязных матрасов, на которых и спали квартиранты. В коридоре уцелел стеллаж с десятками пар обуви. Соседи отметили, что гастарбайтеры жили в антисанитарных условиях, развели тараканов и клопов, в результате чего насекомые поселились и в соседних квартирах. А некоторым жильцам из-за нашествия клопов пришлось съехать из дома. Ставший свидетелем пожара мужчина видел, как напуганные иностранцы выбегали из горящей квартиры в одном белье. Куда они подевались после пожара — никто из жильцов не знает.

В отношении хозяйки сгоревшей квартиры проводится проверка.

Читайте нас:
Поделиться: