Новости

Жителям дома по улице Островского отравляет жизнь канализация

Жителям дома по улице Островского отравляет жизнь канализация

Неисправная канализация отравляет жизнь людям в одном из домов по улице Островского В Рязани, пишет ГТРК «Ока». Зловоние из подвала распространяется по квартирам, а из-за постоянных прорывов разрушается фундамент дома. От дурного запаха не защищает ничто, кроме противогаза, поэтому жильцы злополучного этого дома вбегают в свои подъезды, не дыша. Местные жители утверждают, что проблемы с канализацией в доме появились ещё на этапе строительства. Трубы часто рвутся, затапливая подвал и разрушая фундамент дома, который даже закрепили железными скрепами.
— Проживание в нашем доме признано угрозой для жизни. Трубы изношены на 90%, они неправильно положены, провисают. Всё это приводит к тому, что трубы засоряются, — рассказывает старшая по дому №27 корпус 1 по улице Островского Анна Никитова.

Ошибку проектировщиков управляющая компания не комментирует, а её представители говорят, что люди сами виноваты в канализационных проблемах.
— Очень часто приезжает аварийка и достаёт из труб предметы личной гигиены, фрукты, которые не должны быть в канализации, — отмечает инженер по эксплуатации жилищного фонда Татьяна Оськина.

Дому всего 27 лет, но из-за высокой изношенности канализационных труб необходим срочный капремонт, однако по плану он предусмотрен только в 2037 году.


Читайте нас:
Поделиться: