Новости

Николай Любимов велел продолжать контролировать цены в аптеках

Николай Любимов велел продолжать контролировать цены в аптеках
11 июля на заседании правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов заслушал отчёт ряда министров об исполнении поручений, данных им ранее. Так, министр здравоохранения Андрей Прилуцкий доложил главе региона о результатах проверочных мероприятий в организациях аптечной сети области. Министр отметил, что с 3 по 9 июля прошли проверки в 63 аптеках и аптечных пунктах Рязани. По итогам сравнительного анализа, разница цен между аптеками на одноимённые лекарственные препараты не превышает 1,7%, что свидетельствует о высокой конкуренции. В течение этой недели проверят ещё 60 аптек.

Николай Любимов поручил продолжить работу по контролю за ценами в аптеках, при этом оперативно размещая информацию о результатах проверок в сети. Также он поручил максимально активизировать деятельность по проведению централизованных закупок лекарств.
— Мы должны сделать всё для того, чтобы избежать любых фактов коррупциогенности. Кроме того, это даёт возможность приобретать лекарства по более низким ценам, — сказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: